Команды по регби в США имеют право на Олимпийские игры

Мужские и женские команды по регби в Соединенных Штатах получили право на олимпийские летние игры 2016 года, выиграв свои соревнования на чемпионате NACRA Sevens 2015 года в Кэри, штат Северная Каролина. Женская команда победила Мексику 88-0, чтобы претендовать на игры, в то время как подразумевает победу в Канаде, 21-5.

Регби семерки дебютируют на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после 92-летнего перерыва для спорта. Соединенные Штаты выиграли золото в Союзе регби, когда в последний раз они играли на Олимпийских играх в 1920 и 1924 годах. В конкурсе 2016 года в Рио будет представлено 12 мужских и 12 женских команд.

Девять стран были представлены в региональном отборочном отбороте Ассоциации регби в Северной Америке в соревнованиях по мужскому соревнованиям в девяти командах и восьми командах, в том числе на Багамах, Барбадосе, Каймановых островах, Гайане, Ямайке, Тринидаде и Тобаго. Мероприятие, первое в своем роде для олимпийской квалификации в регби семерки, было проведено совместно с Комиссией по спорту Треугольника и городом Кэри. Конкурс проводился одновременно на бок о бок поля в футбольном парке Вакемед, как на главном стадионе, так и на соседнем стадионе кабинской будки.

Поделись этим:
Твиттер
Facebook
Распечатать
LinkedIn
Reddit
Эл. адрес

Leave a Reply

Your email address will not be published.